Идеи для фото в школе, с лучшей подругой и в классе со всеми ребятами и учителем

Идеи для фото в школе

06 августа 2020

Школьные годы чудесные… Но что же в них особенно особенного? Почти любой взрослый ответит: самым лучшим и запоминающимся была дружба, которую проносят сквозь десятилетия. В семейных альбомах родителей хранятся черно-белые фотографии со школьных вечеринок и выпускных альбомов с дорогими сердцу лицами друзей.

Сегодня технологии ушли намного вперед от тех, не всегда качественных и четких снимков, к цветным кадрам, способным наполнить собой многостраничную фотокнигу о школьной жизни. И чем интереснее идеи для фото в школе, тем ярче и живее получается фотоальбом. Неважно, о каком возрастном периоде идет речь, – о нынешних первоклашках или о почти выпускниках.

Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня… фотосессия

Начало школьной жизни относится к одним из самых трогательных и запоминающихся моментов, которые родители хотят сохранить на снимках для своих детей. Но школьные фотографы редко создают фотоальбомы с отдельными группками детей – первоклассники только приходят в школу и еще не знакомы друг другом, не имеют общих интересов. Поэтому популярны идеи для фото в школе на природе.

Фотографы традиционно организуют увлекательные школьные фотосессии, приуроченные к 1 сентября, и проводят их обычно в парках, скверах с естественным осенним антуражем. Желто-багряное одеяние деревьев дополняется школьными атрибутами: партой, глобусом, букварем, счетами, школьной доской, мелком. Праздничную атмосферу снимку придают дополнительные украшения – например, натянутые разноцветные флажки. Если идиллическая картина «1 сентября» на природе срывается из-за капризов погоды, то фотосессия с основными аксессуарами перемещается в студию.

Прощая, моя школа

Выпускные классы, будь то 4, 9 или 11, имеют сложившиеся по общим интересам группы детей. Поэтому стало традицией использовать для оформления выпускных альбомов не только идеи общего фото класса в школе, но и класса, разделенного на несколько компаний.

Популярна фотосессия девочек в школьной форме советского образца – коричневое платье с белым кружевным фартуком и большими белыми бантами в косах. Можно устроить фотосессию у доски или сделать прикольные снимки в стенах родной школы.

Еще один вариант съемки школьников для выпускного альбома – это репортажная съемка, охватывающая все сферы деятельности учеников, включая уроки в классе, на физкультуре, перемены, обеды в столовой. Если девчонок и мальчишек объединяет долгая дружба, длиною в школьную жизнь, могут быть использованы идеи для фото с другом, лучшей подругой вместе до (например, в первом или пятом классе) и после, в выпускном одиннадцатом.

Старшеклассники любят облачаться в мантию как символ окончания школы. Съемка с шарами, с годом выпуска – тоже достаточно популярные идеи для фото. Кроме того, фотоальбом может быть оформлен в каком-либо стиле: под старину, в стиле ретро, «Мафия», стиляги, в образе супергероев или инстаграм. Фантазия здесь безгранична

Выпускной альбом в твердой фотообложке
от 790.00   
Изготовим: 22 апреля
Выпускной альбом в твердой комбинированной обложке
от 1 220.00   
Изготовим: 22 апреля
Скидка 10%