Как сделать открытку из фотографии - три способа | MyPhotoPages

Как сделать открытку из фотографии - 3 популярных способа

04 ноября 2021

СОДЕРЖАНИЕ:

Открытки прекрасно дополняют основной подарок или презент и дают возможность выразить свои чувства к одариваемому написанным посылом/поздравлением. Если считаете, что готовые варианты это банально, то вам будет интересно и полезно знать как сделать открытку из фото легко и быстро.

3 популярных способа создать открытку из фото


Из множества способов самыми легкими являются три варианта создания уникальных открыток, сделанных на основе фотографий:

  1. Своими руками (хенд-мейд).
  2. В графическом редакторе.
  3. С использованием сервиса МоиФотоСтраницы.

Наши подробные объяснения и советы помогут создать открытку для родного или близкого человека, вложив в нее частичку своей души и самые теплые пожелания.

Как сделать открытку из фотографии своими руками

Для самого простого варианта потребуется:

  • бумага для рукоделий;
  • распечатанное фото;
  • канцелярский нож;
  • линейка и карандаш;
  • узкий двухсторонний скотч.

Подготовив все необходимые материалы и инструменты, освободите на рабочем столе достаточно свободного места и далее следуйте инструкции:

  • Лист неплотного белого картона или бумаги для рукоделий согните пополам, создавая вид открытки (сгиб должен быть посередине меньшей стороны).
  • Разверните лист и на лицевой стороне в верхней трети при помощи линейки и карандаша наметьте и нарисуйте квадрат/прямоугольник. Чтобы все выглядело в итоге аккуратно, следите, чтобы расстояние от сторон бумаги к боковым частям нарисованного квадрата/прямоугольника были равными.
  • Проведите канцелярским ножом по сторонам нарисованного квадрата/прямоугольника, вырезая его. После этого этапа у вас должно получиться своеобразное окошко.
  • Снова закройте будущую открытку, чтобы сделать отметки - карандашом поставьте точки по углам квадрата/прямоугольника (они будут отметками на правой стороне при развороте).
  • Используя двухсторонний скотч, приклейте фото в области отметок. Для этого, если нужно, подрежьте фотографию до необходимого размера.

В итоге у вас получится разворотная открытка с окошком и еще 2/3 страницы под фотографией, где можно написать поздравление. Вся работа займет не более 30-40 минут.

Как создать открытку из фото в графическом редакторе

Этот способ подойдет для тех, кто планирует отправить открытку онлайн, например, через социальные сети или по электронной почте. Вам потребуется:

  • скачанный на компьютер/ноутбук графический редактор (например, Adobe Photoshop);
  • фотография в цифровом формате.

Последовательность действий далее должна быть такой:

  • В любой поисковой системе забиваете запрос «‎рамки для фотографий», выбираете и скачиваете подходящую в формате png.
  • Открываете рамку и фото в графическом редакторе и объединяете. Если надо, на этом этапе можно изменить размер или ориентацию.
  • При необходимости можно добавить памятную надпись или слова поздравления (если они не предусмотрены в шаблоне, но нужны).
  • Сохраните получившийся результат в формате jpg.

    Готовую открытку можно будет послать онлайн или распечатать на принтере, чтобы вручить лично. Этот способ подходит тем, кто имеет хотя бы минимальные навыки работы в Adobe Photoshop и аналогичных программах. Затрачиваемое время – около 15-20 минут (без учета того, сколько уйдет на поиски подходящей рамки в интернете).

    Как сделать открытку из фотографии в сервисе MyPhotoPages


    Как видно, первые два способа требуют наличия определенных навыков, а также подготовки. Для альтернативного третьего варианта понадобится не более 15 минут времени. При этом, не нужно никаких специальных умений и подготовки. Чтобы сделать открытку из фото на МоиФотоСтраницы, необходимо сначала выбрать один из двух видов:

    1. Открытка-гармошка. Оригинальный способ увековечить памятные снимки и порадовать виновника торжества приятными воспоминаниями. Выбранные вами 6-8 фото печатаются на матовой или глянцевой полиграфической бумаге, после чего собираются в складываемую в виде гармошки конструкцию с тканевой обложкой (12 цветов на выбор). В сложенном виде формат 100х150 мм, в развернутом - 400х150 мм. Гармошка перетягивается роскошной репсовой лентой. Оформляется в красивую подарочную коробку. Ознакомиться с доступными расцветками обложки и другими параметрами можно ТУТ.
    2. Почтовая открытка. Изготавливаются на гладком белом мелованном картоне. Сервис МоиФотоСтраницы предлагает два варианта:
      • Без обложки. Предлагаются комплектами - 18, 36 или 54 штуки. Размер - 150х105 мм.
      • С обложкой. 27 открыток, закрепленных под одной обложкой на клеевом слое. Легко отрываются, чтобы подписать и отправить. Материалы ─ белоснежный шведский экокартон и крафтовая бумага (для обложки). Почтовый формуляр располагается на обороте каждой открытки.

    Что же потребуется от вас, чтобы сделать открытки из фото в MyPhotoPages? Отобранные фотографии и не более 15 минут времени. Определившись с видом (гармошка, с обложкой или без), жмите кнопку «Создать в конструкторе» и следуйте указанной в подсказках пошаговой инструкции. Если кратко, то вам потребуется загрузить фотографии, после чего обработать их онлайн самостоятельно или автоматически и отправить на печать.

    Краткие выводы

    Решая как именно сделать открытку из фотографии, просто сравните преимущества предложенных популярных вариантов. Наши рекомендации по теме:

    • Если вам не чужды разного рода рукоделия и есть распечатанные снимки, которые можно использовать для хенд-мейд открытки, тогда первый способ вам подойдет. Обратите внимание, что без определенных навыков не получится сделать красиво и готовая работа может оказаться неаккуратной и испортит все впечатление от вашего душевного посыла.
    • Если у вас есть опыт использования программ для работы с изображениями и требуется открытка для отправки онлайн или есть принтер для печати, то выбирайте второй способ. Отсутствие навыков работы в специальных программах может привести к тому, что вы не получите желаемого результата.
    • Если хотите, чтобы открытки с фото выглядели профессионально, а их создание не требовало от вас никаких специальных навыков и умений, тогда воспользуйтесь сервисом MyPhotoPages. Удобный конструктор, интуитивно понятная пошаговая коррекция изображения и 1-2 дня на печать - это бесспорные плюсы, воспользоваться которыми может каждый.

    Радовать родных, близких и знакомых легко, если использовать памятные снимки и оригинально оформить их. Озаботьтесь созданием загодя, чтобы к моменту торжества, вдобавок к основному подарку/презенту, у вас были качественно сделанные, красивые, навевающие воспоминания открытки.

    Скидка 10%