Соберите лето в фотокнигу | МоиФотоСтраницы

Соберите лето в фотокнигу

22 января 2020

Лето в самом разгаре! В каждом летнем дне есть то самое воздушное, легкое, едва уловимое и ценное для каждого из нас. Собрать все мгновения в единую историю, которую захочется пересматривать вновь и вновь, – настоящее искусство, доступное каждому.

Смотрите на лето широко открытыми глазами, сохраняйте солнечные дни внутри себя и в фотоснимках. Сплетайте выхваченное в фотоистории и печатайте фотокниги. Так события останутся в надежном месте, загляните туда в любой момент. Соберите ваше лето в фотокнигу. А мы вам подскажем 10 классных идей для атмосферных и небанальных фото.

Мы собрали для вас 10 самых фотогеничных летних занятий, из которых получатся очень атмосферные кадры. Воплощайте их в жизнь, веселитесь и собирайте по кусочкам свое лето. Фото – Евгения Сурина.

1. Мыльные пузыри и семейная история. С этим нехитрым реквизитом каждый член семьи будет занят делом, а значит кадр получится естественным и легким. Играйте вместе с детьми – надувайте и ловите мыльные пузыри и не забудьте сделать кадры! Кстати, самые насыщенные по цвету пузыри получаются во влажную погоду после дождика.

Чтобы получить «тот самый» кадр, не смотрите в камеру, сосредоточьтесь только на мыльных пузырях. Фото – Евгения Сурина

2. Полевые цветы на закате. Совместите сбор полевого букета с мини-фотосессией. Не рвите цветы в полдень – лучше всего собирать букет на закате или на рассвете. Так атмосфера снимков будет более таинственной и неповторимо-загадочной.

Фотографируйте фрагменты: волосы, руки, цветы в лучах солнца. С деталями ваши истории приобретут объем и вкус. Фото – Лаура Макабрески

3. Романтичное фото у воды. Любой водоем летом – будь то озеро, река или пруд – пожалуй, самое фотогеничное место. Спокойная вода привнесет в ваши кадры настроение нежности и задумчивости. Дополняйте снимки отражением. Продумайте детали своего образа и вперед – позировать!

Лучший день для фото – облачный, когда нет прямых солнечных лучей. Фото – Helena Moore

4. Игры на пляже совместите с фотосессией. Именно такие фото будут самыми «жаркими» в вашей летней фотокниге.

Такой вид можно получить не только на море, все дело в точке съемке. Снимайте в вечерних солнечных лучах, высвечивая задний план. Приподнимите фотоаппарат чуть повыше, чтобы все фигурки детей оказались на фоне моря или водохранилища, а горизонт был выше их голов. Фото – Тара Уитни.

5. Найти и сфотографировать бабочку может быть целым увлекательным квестом для всей вашей семьи. Только не берите сачок! Достаточно фотоаппарата/смартфона и «военной» сноровки. Выберите место, где много бабочек, найдите красивый цветок и не шевелитесь! Немного терпения и вскоре знойные красавицы прилетят практически к вам в руки.

На ладошку бабочки садятся не часто, а вот на цветок – вполне. Фото – Евгения Сурина.

6. Восхититься ароматами полевых цветов, оставить их в памяти навсегда – самая лучшая идея для летней фотокниги.

7. Сделать снимок в деревне. В старом бабушкином доме, наполненном запахами тепла и уюта, знакомыми вещами из вашего детства и тонкими ароматами сада за окном. Такие фото согреют зимними вечерами.

Фотография – Евгения Сурина. Личный архив.

8. Посмотреть на мир растений под другим углом. Природа – самый лучший творец, объявите охоту за гармоничными растениями, и вы удивитесь как много чудес скрывается в самых обычных, на первый взгляд кустарниках, деревьях, листьях. Используйте росу, солнечные лучи и все то, что добавит вашим кадрам ощущения живой природы.

Это фото – настоящая услада для глаз перфекциониста

9. Найти очарование летней ночи. В июле самые жаркие ночи – время творить, вооружившись хорошей вспышкой. Можно снимать и в свете фонарей, важно, чтобы самые главные детали снимка оказались на свету.

Волшебство и сияние этому фото придает круглый фонарь. Нет подобного? Можете подсветить любой предмет с помощью фонарика смартфона.

10. Похвастаться дарами лета. Макушка июля – время изобилия ягод, плодов, овощей и фруктов. Найдите самый запоминающийся плод и крупно сфотографируйте его. Когда будете просматривать свою летнюю фотокнигу, явственно ощутите вкус и запах.

Если важно передать масштаб, сфотографируйте плод в руке. Так, на этом фото мы видим, какой крошечной может быть тыква в середине лета.

И главное правило для создания летней истории: обращайте много внимания на детали. Куст рябины, цветочек у порога, кошка на дороге – все это в лучах жаркого июльского солнца дополнит повествование вашей летней фотокниги. Смотрите внимательно и создавайте свою летнюю фотоисторию.

На передний план этой фотографии выходит пышная зеленая хвоя: небольшая деталь, которая отлично передает атмосферу летнего дня.

Скидка 10%