Программы для редактирования фотографий | МоиФотоСтраницы

Программы для редактирования фотографий

02 февраля 2021

Все яркие события жизни мы стараемся запечатлеть на фото. И многие изображения необходимо корректировать. Красные глаза, размытости и другие неприятные мелочи могут все испортить. Но графический редактор поможет улучшить снимок: убрать лишние детали, выделить ключевые моменты, скорректировать яркость и цвет и т.д. Программ для обработки достаточно много, некоторые из них можно найти в свободном доступе в сети. Их функционал, как и принцип работы, везде будет отличаться.

Adobe Photoshop

Эта программа для редактирования фото считается одной из самых популярных. Для полноценного использования Adobe Photoshop потребуется приобрести лицензионную версию. Она предлагает большой выбор палитр, специальных эффектов, текстур, в результате применения которых получаются высококачественные снимки. С помощью графического редактора можно:

  • устранить фоновые погрешности (убрать провода или, например, надписи на стене) и дефекты внешности (дефекты на коже, выбившиеся локоны, соринки на одежде и др.);
  • добавить шумы, размытия, текст;
  • восстановить старые фото;
  • автоматически скорректировать цвет;
  • сохранить готовый файл в любом формате;
  • обработать изображения в рамках одного снимка отдельно друг от друга.

Несмотря на понятный интерфейс, разобраться во всех функциях Photoshop сложно. Можно найти видеоуроки и попробовать самостоятельно освоить программу для улучшения фото, что займет много времени и может так и не привести к желаемому результату.


Movavi Photo Editor

Бесплатный фоторедактор на русском языке с простой системой управления. Во время работы с ним всплывают подсказки, помогающие сориентироваться с дальнейшими действиями, к примеру, при замене фона или удалении лишних объектов.

Movavi Photo Editor обладает практически таким же набором функций, что и Photoshop, но он менее качественный. В результате наложенные фильтры или ретушь лица не получится идеальной, как бы ни старался мастер.


Paint.NET

Интерфейс программы для обработки фото напоминает стандартный редактор Windows, опережая его по возможностям. С Paint.NET вы сможете:

  • настроить насыщенность, контрастность, яркость;
  • поработать со слоями;
  • создать стилизованную фотографию;
  • воспользоваться инструментами для рисования;
  • убрать ненужные детали.

Фоторедактор предоставляется бесплатно, из-за чего его функциональность снижена. В Paint.NET нет ресурсов для создания профессионального снимка, который гармонично впишется в альбом или фотокнигу.


Доверьте работу профессионалам

Большую часть по исправлению цвета фотографий, четкости и выравнивания светотеневого рисунка может выполнить полезная функция автообработки в онлайн-редакторе МоиФотоСтраницы. Тогда не будет нужды изучать принцип работы программы, оплачивать ее полную версию и сидеть за компьютером часами, выравнивая цвет фото и тон кожи, – все действия для создания идеального профессионального снимка выполнят специалисты. Реанимировать не получится разве что совсем неудачные и темные фото с бесчисленными шумами или отсутствием резкости. Сохраните ваши фотографии в красивой фотокниге с твердым переплетом, выполненную из качественных и современных европейских материалов. Выберите подходящие варианты из готовых шаблонов в редакторе для расположения ваших фото в фотокниге. Создайте общие альбомы для коллектива, класса, группы.

Свяжитесь с нашим менеджером по телефону 8 (800) 775-0861, он ответит на вопросы, сориентирует по услугам и ценам, а также поможет с оформлением заказа.

Специальный промокод читателя блога

Тссс! Сообщаем вам промокод, который мы создали специально для читателей нашего блога! Любой фотопродукт с промокодом MPP_BLOG на сайте сервиса МоиФотоСтраницы вы сможете заказать со скидкой 10%. Промокод действует до 15.05.2021

Скидка 10%