Мрачные сказочные портреты Карен Джерзик | МоиФотоСтраницы

Мрачные сказочные портреты Карен Джерзик

21 января 2020

Съемка в заброшенных местах в последнее время приобрела большую популярность. Для фотографа Карен Джерзик поиск подходящего заброшенного места – это всего лишь первый шаг к успешной фотосессии. Она превращает каждое помещение в сцену из мрачной и страшной сказки. Она начала фотографировать в 2009 году, до этого Карен занималась музыкой и снимала на концертах. У нее не было денег, чтобы приобрести собственную студию, поэтому она креативно подошла к решению собственной проблемы: студией для Джерзик стали оставленные людьми дома, заброшенные церкви, неиспользуемый много лет общественный транспорт и забытые посетителями театры и кинотеатры. В 2011 году случилось печальное событие, которое повлияло на ее дальнейшее творчество, у Карен неожиданно умер отец. Она полностью погрузилась в мир фотографии, а ее работы стали более мрачными и холодными, что выражало внутреннее состояние Карен.

“Я научилась профессионально пользоваться фотоаппаратом и смогла наконец-то собрать все свои чувства, эмоции и идеи, чтобы воплотить их в жизнь. Мой последний проект стал апогеем моего творчества, я очень им горжусь. Была проделана колоссальная работа не только с моей стороны, но и со стороны людей, которые мне помогали: визажистов, стилистов и, конечно, самих моделей. Мы все выложились на полную, чтобы создать этот необычные и оригинальный фотопроект.”

Соберите серию фотокниг с твердой фотообложкой, где в каждой отдельной фотокниге вы сможете рассказать историю создания ваших фотопроектов.

Скидка 10%