Как выбрать красивые места в Москве для фото | МоиФотоСтраницы

Как выбрать красивые места в Москве для фото

17 марта 2021

Фотографы обожают Москву за огромное количество атмосферных локаций. У каждого есть своя подборка любимых мест для съемки. Их вдохновляют исторические достопримечательности и современные районы города. Кто-то обожает набережные столицы, а кто-то находит необычные детали в спальных районах города.

Мы подобрали для вас лучшие места для фото в Москве, которые объединяет близость к метро и доступность. Вот 5 необычных локаций для съемки в столице:

  1. Тебурасика. Локация с восточной атмосферой в центре, находится рядом с метро Пушкинская. Это место появилось в Москве относительно недавно, оно пронизано японской культурой. Сделайте колоритные фото внутри заведения или на фоне эпичных японских фресок. Снаружи тоже много ярких элементов в восточном стиле: вывески с иероглифами, японские фонари, а в проходе между зданиями над головой висит одежда на шнурах.
  2. Главный Ботанический сад РАН. Фондовая Оранжерея. Это место не так популярно среди фотографов, ведь вход внутрь с фотоаппаратом – только за деньги. Но мало кто знает про укромное место рядом с большим залом оранжереи. Если прогуляться вдоль теплицы, то можно сделать интересные снимки.
  3. Бизнес-центр Аквамарин. Это современная локация, которая поражает своей масштабностью. Белоснежное высокое здание с закругленным фасадом создает интересную композицию для фотографии.
       
  4. Заброшенное здание на территории Спасо-Андроникова монастыря. В сам монастырь не попасть, а вот старую 6-этажную постройку можно обойти со всех сторон. Внутренний дворик здания самобытно расписан граффити. Эта локация подойдет для любителей уличной съемки.
  5. Красный октябрь. Снимки здесь получаются яркими и насыщенными при любой погоде. Переулки с расписными стенами рядом с бывшей фабрикой – делают это место привлекательным для фотографов. Разнообразить съемку можно снимками с тематическими интерьерами кафе и ресторанов. А чтобы зарядиться творческим настроением перед съемкой, посетите Фотогалерею имени братьев Люмьер.

Фотографы шутят, что столица, как одна сплошная локация. Город постоянно вдохновляет на поиски новых интересных мест для фотосессий. Поэтому, каждый сможет подобрать себе места для фото в Москве, на свой вкус и под свое настроение.

Специальный промокод читателя блога

Тссс! Сообщаем вам промокод, который мы создали специально для читателей нашего блога! Любой фотопродукт с промокодом MPP_BLOG на сайте сервиса МоиФотоСтраницы вы сможете заказать со скидкой 10%. Промокод действует до 15.05.2021

Скидка 10%