Как убрать фон с фото | МоиФотоСтраницы
8 (800) 775-0861  
Звонок по России Бесплатно

Как убрать фон с фото

10 февраля 2021

Двойная экспозиция – специальная техника, позволяющая фотографу объединить в одно целое несколько фотографий. Такое направление успешно используется художниками и дизайнерами. А рядовым пользователям полюбилось простое и легкое в использование приложение Хромакей (Chroma key). С его помощью за пару минут можно убрать задний фон на фото, заменив его на море, сад или замок махараджи, как это делают профессионалы в киноиндустрии.


Хромакей – лучший друг блогера!

Занимая минимальное количество памяти гаджета, приложение незаменимо:

  • При ограниченном бюджете. С его помощью вы самостоятельно подставите необходимое изображение на второй план;
  • Для фокусировки аппаратуры. Зеленый оттенок хорошо улавливается сенсорами цифровых фото- и видеокамер. Это облегчает процесс постобработки фото.

Для создания яркого запоминающегося снимка при ярком дневном свете лучше использовать «зеленку», а для ночной съемки правильный выбор – синий фон.

Незаменима программа и при использовании объектов разнообразных форм и цветов, фокусных расстояний или установке конкретных значений диафрагмы. Однако сам процесс съемки требует постоянного контроля оператора.


Как убрать фон с фото? Лайфхаки на заметку

Для создания соответствующего фона до начала съемки повесьте ткань, бумагу или другой материал требуемого оттенка. Избежать брака во время съемки поможет контроль за задним планом. А удалить фон с готовых фото могут специальные программы для смартфона или ПК. Лидирующие позиции среди них занимает:

  1. Фотошоп. Интерактивное приложение с большим количеством функций. Для портативных девайсов создана облегченная версия ПО.
  2. ФотоМастер. Легкая программка для ПК автоматически убирает задний фон, облегчая подстановку нового.
  3. Remove.bg – онлайн-приложение, позволяющее быстро и легко заменить фоновое изображение на любой фотографии.
  4. PhotoRoom – бесплатное ПО для Android. Облегченный аналог фотошопа легко справится с любой задачей: уберет и заменит задний или объекты переднего плана в один клик.

Для домашнего пользования лучше остановиться на использовании программы для ПК, а для блогеров и любителей селфи оптимальны мобильные приложения, корректирующие фото в реальном времени.



Скидка 10%