Пошаговая инструкция: как сделать фотокнигу своими руками

Как сделать фотокнигу своими руками

29 марта 2023

Впервые фотокнига появилась в Европе. Так человек стал сохранять красочные моменты с большим количеством фотографий. Фотокнига имеет тему: выпускной вечер, свадьба, рождение ребенка, юбилей. Можно создавать подобное творение на знаменательные моменты из жизни. Например, юность, когда дети были маленькими, как все начиналось. Можно запечатлеть, таким образом, историю семьи, творческие работы или успехи ребенка.

После того, как тема выбрана, стоит определиться с дизайном и объемом. Фотокнигу можно сделать самостоятельно в сторонних программах, но удобнее воспользоватся онлайн-редактором от фотосервиса. Благодаря удобному онлайн-редактору с готовыми шаблонами расположения страниц в макете фотокниги, процесс из трудоемкого превращается в легкий и очень позитивный. Создание фотокниги не требует серьезных знаний и умений в сфере макетирования. А вот без творческого подхода не обойтись. Используйте уникальный творческий подход, чтобы оформить и заказать готовое издание из ваших фото в сервисе МоиФотоСтраницы.


Отличия фотокниги от фотоальбома

С одной стороны, создавать фотоальбом гораздо проще. Расставить по кармашкам красочные фотографии не составит труда. Но если представить, насколько интересно будет листать книгу с фотографиями, то преимущество явно на ее стороне. Ведь там можно применить любой дизайн, добавить надписи, создавать коллажи.

Книгу можно сделать своими руками. Если человек владеет навыками монтажа на компьютере, то получится еще интереснее. Так можно хорошо сэкономить на финансах, но понадобится много времени и сил. При умении пользоваться необходимыми программами, процесс создания может стать гораздо проще. Макет фотокниги легко делается на компьютере.

Стандартные фотоальбомы постепенно уступают место современной книге с фотоисторией. И скоро, наверняка, вытеснят их.

С чего начинать

Для начала стоит подобрать интересные фото определенной тематики в электронном виде. Возможно, придется дополнить историю новыми фотографиями. Если, например, речь идет о том, какими были и какими стали.

Если планируется использование старых фотографий, то их нужно предварительно отсканировать. Учитывайте, что качество снимков  может ухудшиться, если не подойти к вопросу грамотно и со знанием дела. Фото, сделанные хорошей фотокамерой, не создадут проблем.

Ну а затем создатель должен приложить немного усилий, чтобы вдохнуть в фотокнигу жизнь. Профессионалы умеют пользоваться нужными программами, редакторами, а менеджеры фотосервиса знают о фотокнигах все. В этом деле может пригодиться любая рекомендация. Поэтому, при появлении вопросов, полезно обратиться к ним за советом.

от 990.00   
Изготовим: 22 апреля
от 350.00   
Изготовим: 22 апреля
Скидка 10%