Как правильно делать селфи на телефон – секреты классных фото | МоиФотоСтраниц

Уважаемые клиенты! 28 апреля - 1 мая и 9 - 12 мая производство и курьерские службы не работают.

Поддержка и шоурум работает в стандартном режиме кроме 1 и 9 мая.

Как правильно делать селфи на телефон – секреты классных фото

05 июля 2021

Фотопортрет уже давно стал неотъемлемой частью современной жизни, но для многих до сих пор остается загадкой, как позировать и выбирать удачные ракурсы. Предлагаем воспользоваться советами, как правильно делать селфи:

1. Правильный свет. Лучшие фотографии получаются при естественном дневном освещении, когда солнце не слишком яркое и не создает блики на лице. Для фотосъемки в помещении в темное время дня используйте специальную кольцевую лампу, она дает мягкий рассеянный свет и убирает лишние тени.

   

2. Удачный ракурс. Избегайте снимков анфас, как на паспорт. Лучше выбирайте кадр в 3\4, так фото выглядит объемнее, а подбородок не будет сливаться с шеей. Чтобы увеличить визуально глаза, поднимите камеру телефона повыше. Если хочется подчеркнуть красивый овал лица – держите смартфон прямо на расстоянии вытянутой руки.

3. Определите рабочую сторону. Каждое лицо имеет небольшую асимметрию, поэтому у всех свой идеальный ракурс. Чтобы определить его, сделайте фото с правой стороны и с левой, сравните результат и выберите удачный ракурс.

4. Пользуйтесь таймером. Как делать селфи правильно и красиво, когда сложно зафиксировать руку в нужном положении? Используйте таймер с задержкой 5-10 секунд, чтобы запечатлеть красивый кадр. Эта опция есть в каждом смартфоне, она позволяет делать удачные селфи без посторонней помощи.

   

5. Чистый объектив. Чтобы фотография была выразительной и четкой, не забывайте перед тем, как сделать кадр, протирать камеру телефона. Даже самый лучший снимок будет безнадежно испорчен, если сделан через грязный объектив – получится мутное и размытое изображение. Чтобы этого избежать, потрите телефон об рукав или почистить салфеткой.

В каждом деле нужен опыт. Чем больше практики, тем скорее поймете, как правильно делать селфи на телефон. Главное, не стесняйтесь быть собой и проявлять свою индивидуальность. Найдите свой идеальный ракурс, который подчеркивает сильные стороны вашей внешности.

Возможно, среди ваших снимков есть шедевры, которые захочется напечатать. Фотосервис МоиФотоСтраницы предлагает широкий выбор возможностей для печати – открытки, фотократочки, фотокалендари и фотокниги. Мы изготавливаем и доставляем наши фотопродукты быстро и качественно!

Скидка 10%