Как интересно украсить свою квартиру

Как интересно украсить свою квартиру

05 июня 2023

Скорее всего, вам часто приходила мысль о том, как же можно интересно украсить вашу комнату или даже квартиру целиком. Пустые стены навевают тоску и дом кажется не таким уютным, а идей толком никаких и нет... А вы когда-нибудь задумывались, как можно украсить комнату фотографиями? Звучит странно, ведь что в этом такого: повесил в интересном порядке, и достаточно. Но на самом деле, это можно сделать креативно, интересно и необычно.

С чего начать?

1. Выбор места и тематики. Даже если фотокарточек или постеров еще нет, можно примерно наметить их размеры и место, где их хотелось бы видеть. Может, на кухню можно повесить ту самую поездку на море, где вы ели вкусные блюда? А в спальню к ребенку повесить фотопостер на стену из фотографий с его любимым певцом или питомцем... А что насчет вашей комнаты? Туда можно повесить семейные фотографии, или фото вас и вашего супруга. Кстати, можно составлять целые композиции, исходя из тематики фото и местоположения. Например, если вы хотите повесить много маленьких фото, их можно разместить в виде сердца, звезды или круга (а в центр повесить табличку с мотивирующей цитатой или неоновую вывеску на батарейках). А если у вас немного больших постеров, их можно повесить ассиметрично или наоборот, в формате квадрата или прямоугольника.

2. Украшения и дополнения. Ну вот, вроде бы выбрали место и последовательность фото. И что, так и оставлять? А что, если хочется, чтобы выглядело интереснее... Тогда на помощь приходят гирлянды, веревка-бичевка (на которую и можно прикрепить фото с помощью прищепок), фигурные кнопки и заколки. Особенно, если у вас есть памятные доски на стене, фотографии с гирляндами и наклейками отлично впишутся. Так же можно использовать флажки или лианы, разноцветные прищепки и объемные наклейки.

3. А что еще можно использовать? Ведь бывает, что для цельной композиции одних постеров и гирлянд может не хватить для того, чтобы красиво украсить комнату фотографиями. В таких случаях, можно приклеить что-нибудь дополняющее композицию, например, виниловую пластинку, если у вас много фото с концертов и постеров. Или добавить памятную вещь с прогулки (например, билет в кино или засохший цветочек), в день который были сделаны фото. Также хорошей деталью могут быть рисунки ваших детей для украшения в детскую!

Как прикрепить фото

Мог возникнуть закономерный вопрос, а на что же крепить все украшения и постеры с фото? Чтобы не испортить обои или стену есть множество вариантов крепления: двусторонний скотч, разноцветные кнопки (это отличная и яркая деталь), цветной скотч с рисунками для скрапбукинга (который можно закрепить по углам фото и это будет выглядеть как дополнительное украшение). Также есть специальные липучки для крепления картин, которые совершенно не вредят стене. И, например, если постеры или холсты будут в рамке, то можно использовать именно их.

Где распечатать постеры и фотокарточки?

У нашего фотосервиса МоиФотоСтраницы (помимо печати различных фотокниг) так же есть услуги по печати фото, постеров, холстов, почтовых открыток и много всего разнообразного, чем вы сможете легко и красиво украсить стену фотографиями или сделать приятный подарок близкому человеку.

Скидка 10%