Идеи для зимней фотопрогулки
8 (800) 775-0861  
Звонок по России Бесплатно

Идеи для зимней фотопрогулки

29 марта 2023

Какая у вас погода зимой? У автора статьи температура на улице иногда падает до -40. Представьте себе мороз, которые кусает щеки и нос, деревья в серебре и окна автобусов в узорах, румянец и ресницы в инее. Да, в такой холод не то, что из квартиры 一 из одеяла вылезать не хочется. Эх, придется отложить фотосессии до весны! Впадаем в спячку и ждем теплых мартовских деньков.

Отставить трехмесячный сон 一 достаем термобелье, варежки, шапки и шарфы. Мы покорим эту зиму и сделаем много фотографий, которые согреют нас даже в -40 градусов. Мы подобрали для вас идеи для зимней фотосессии, которые можно воплотить в приятные -10 на природе и улицах города. Так, вы не подхватите простуду и в любой момент сможете сесть в машину или кафе, чтобы выпить горячего чая или какао с маршмеллоу.

Позы для фотосессии на улице зимой

Никаких поз в стиле «губы посинели, пальцев не чувствуем, но мы улыбаемся». Одевайтесь тепло и удобно. Если хочется надеть легкую куртку и быть красивой, выбирайте места, где рядом есть кафе, чтобы согреться. Купите комплект термобелья для фотосессии на природе 一 дополнительный слой одежды не будет видно, но вы почувствуете себя теплее.

Откроем секрет: позы, где вы обнимаете друг друга, прижимаете к себе и держитесь за руки не только выглядят мило и уютно, но и помогают вам поддерживать температуру тела. Смотрите в глаза, дотрагивайтесь до щек руками, прыгайте и танцуйте. Зимними вечерами на улицах часто играет новогодняя музыка, поддайтесь ее мотивам. Не стесняйтесь, если кто-то смотрит на вас. Пару минут может быть неловко, но снимки получаться классными.

Фотосессия зимой на улице

В некоторых городах есть такие туристические места, где играет музыка, стоит елка, горят огни и неоновые вывески. Вечером вы отправитесь туда. Наденете теплый свитер, шапку и шарф. Закажете кофе или какао в свою самую большую кружку, которую возьмете с собой и начнете позировать на фоне снежных фигур, на скамейке под деревом, в отражении витрин кафе.

Днем отправляйтесь в парк и на каток. Гуляйте по тропинкам среди пушистых веток хвойных деревьев, подбрасывайте снег вверх и кидайте друг в друга. Если в парке работают аттракционы и карусели, смело покупайте билет. Днем фотографируйтесь в колесе обозрения и катке, а ближе к закату садитесь на красочную сверкающую карусель и позируйте друг другу.

Целую елку таскать на себе по городу 一 не вариант, а вот купить несколько веточек и упаковать их в крафтовую бумагу 一 удобно и легко. Подарите второй половинке такой букет и предложите погулять. Сядьте в троллейбус и щелкайте ее, пока едете. Зайдите в магазин за мандаринками и фотографируйте там. Оставляйте за собой хвойный шлейф, который будет поднимать настроение другим.

Фотосессия с детьми зимой на улице

Утепляйте своих непосед и отправляйтесь гулять. Для детей зимой создают чудесные ледяные дворцы, горки и площадки, на которых можно поиграть, побегать и покататься до посинения в прямом смысле этого слова. Именно там мы и нащелкаем нужные кадры.

Если вы планируете сделать общие снимки, пригласите фотографа и выбирайте уютные места. Купите что-то горячее и вредное, гуляйте и держитесь за руки, прыгайте в снег. Посадите детей на шею или спину и ходите так по городу. Смахните снежинки с их лиц и укутайте в шарф. Прижимайте к груди и целуйте в щеки. Поддерживайте детские активности: кормите голубей, кидайтесь снежками, щекочите, падайте в сугробы. Это принесет вам много положительных эмоций и ярких фотокадров.

Фотосессия на природе зимой

Пинтерест и соцсети уже научили нас, как делать зимние фото в лесу. Нам понадобится красивый термос с горячим чаем, клетчатый плед и одежда в светлых тонах. Такие снимки мы уже сделали в прошлом году, а в этом украсим елку.

«Дома уже все украшено, вы о чем?» А кто позаботиться о лесных хвойных? Каждая елочка хочет наряд, и сегодня вы ей подарите такую возможность. Берите коробку с игрушками, гирляндами и мишурой 一 нас ждут зеленые красавицы. Позируйте, пока вешаете на ветки ярко-красные шарики, показывайте друг другу шишки, вдыхайте запах хвои и прячьтесь за деревьями. Обязательно заберите обратно все украшения, если не планируете возвращаться за ними потом.

Найдите живописное безопасное озеро и горку. Устраивайте состязание, кто лучше получиться на снимке в движении. Катайтесь на коньках и санках, постройте замок из снега, а потом разрушьте его. Позовите друзей, возьмите с собой собаку, детей 一 прокачайте семейную фотосессию зимой на улице на 1000%.

Места для фотосессии в Москве зимой

Если вы планируете на праздники поехать в столицу, без фотографий вы точно не уедете. Зимой город становится сказочным, его красота удваивается, и оставить память телефона незаполненной после поездки невозможно. Пока сидите и ждите свой рейс в Москву, отметьте себе несколько мест, в которых можно сделать отличные снимки:

  1. Красная и Манежная площадь. Здесь сфотографируйтесь на фоне ярмарочных павильонов и главной елки страны, которую украшают тысячи гирлянд и новогодних игрушек. Нельзя быть в Москве и не посетить Красную площадь:)
  2. Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер. Тут вам и праздничная ель, и светящиеся арки. Вас ожидают декоративные инсталляции, ярмарка и световой туннель, где получаются волшебные фотографии.
  3. Тверская площадь. Сходите на каток, прогуляйтесь вдоль рождественской ярмарки и прокатитесь на аттракционах. Если вам кажется, что вы видели все развлечения в своем городе, их масштаб и оформление вас точно удивит и заставит достать камеру.
  4. Никольская улица. Украшения на ней висят круглый год, но именно они добавляют сказочной атмосферы фотографиям.
  5. Большой театр. Конечно, само здание выглядит потрясающе, но для праздничности на площадь перед входом устанавливают огромные светящиеся елочные шары, арки и короны, в которые можно войти и щелкнуть кадр в их свете.

Посмотрите прогноз погоды, запаситесь горячими напитками и отправляйтесь на фотосессию. Фотостудией для вас станет весь город 一 гуляйте в парке, на катке, возле дома или в лесу. Сделайте столько снимков, чтобы можно было выкладывать их в соцсети каждый день и не повторяться. Оформите фотокнигу и распечатайте фотографии, чтобы зима ассоциировалась у вас с яркими эмоциями и весельем, а не морозами и серостью.



Скидка 10%