Идеи для фотосессий в домашних условиях | МоиФотоСтраницы
8 (800) 775-0861  
Звонок по России Бесплатно

Идеи для фотосессий в домашних условиях

21 сентября 2020

Дом – самое лучшее и уютное место во всем мире. Поэтому, если за окном ненастье, пандемия, ограничен семейный бюджет или вблизи нет хорошо оформленной студии для съемок, – любые идеи для фотосессий можно с успехом реализовать в домашних условиях. Потребуется только профессиональный фотограф, подходящие элементы декора и позитивный настрой. И, конечно, если фотосессия пройдет в домашних условиях, нужны конкретные идеи для фото.

Съемка новорожденных

Младенец очень трогателен в своей беззащитности. Он такой кроха, что родителям хочется сохранить этот образ на память, ведь дети растут так быстро! Фотосессия новорожденных в домашних условиях наиболее удачна в период с 5 по 12 день жизни малыша. Почему? Животик в столь раннем возрасте обычно еще не беспокоит кроху, спит ребенок долго и при этом он отлично «складывается» во все позы.

При фотосессии детей в домашних условиях ориентируются на идеи, способные подчеркнуть малый размер грудничков по сравнению с другими членами семьи – эдакую «кукольность». Это маленькие эльфики, гномики, принцессы, Дюймовочки…

Съемка новорожденных мальчиков мало чем отличается от съемки новорожденных девочек – разве что другой по цвету костюмчик. Еще маленькую принцессу можно нарядить в платьице и украсить головку повязочкой с бантиком.

Лучшее место для воплощения идеи для детской фотосессии в уютных домашних условиях, это пространство вблизи большого окна – источника естественного освещения. Маленькие уютные кроватки, плетеные корзины с пледом, мягкие игрушки и красивая одежда обычно являются основными атрибутами для съемки младенцев.

Девочка, девушка, женщина…

Фотосессия для подросших детей в домашних условиях может отражать следующие идеи.

«Мать и дитя» – мать, кормящая младенца или играющая с подросшим ребенком. Тут быть отражены любые бытовые сцены.

«Мы – одна семья» – съемка ребенка в окружении близких людей подчеркивает единство маленького человечка с его семьей.

«Мамин (папин) помощник» – кадры ребенка в поварском колпачке и со скалкой в маленьких ручках умиляют. Не менее интересны фото детей, моющих посуду, подметающих полы, поливающих комнатные растения из симпатичной лейки.

«Подготовка к празднику» – в первую очередь, речь идет об убранстве елки, украшении комнат к новогоднему празднику.

«День рождения». Яркие шары и праздничные растяжки, симпатичная посуда с детским рисунком, торт – все это является отличным оформлением детского праздника.

Выросшим «деткам» могут быть интересны следующие идеи фотосессий для девушек в домашних условиях:

  • Образ хозяйственной девушки. Чистая кухня, симпатичная домашняя одежда, яркие аксессуары – основные атрибуты для съемки молодой хозяюшки в процессе выполнения домашней работы.
  • Образ девочки-пацанки, который время от времени хочется примерить на себя даже очень воспитанной и неиспорченной молодежи. Фотосессия дома поможет перенести эти безумные идеи на фото.
  • Образ романтичной девушки создается посредством одежды и интерьера спокойных тонов, больших плюшевых игрушек, сердечек. Макияж и прическа сдержаны и незамысловаты.
  • Пижамная вечеринка или просто фото с друзьями. Смех, шутки, коллективные игры – на фото можно запечатлеть все, что вызывает положительные эмоции и демонстрирует крепкие дружеские отношения.
  • Ретро-стиль. Завалявшийся на антресолях патефон, бабушкина шляпка с вуалью, чудом сохранившиеся стильные солнечные очки прошлой эпохи и многие другие мелочи могут стать основой для съемки в стиле «Ретро». Красная помада и бигуди – вам в помощь.

И, конечно, неизменно популярна фотосессия беременных в привычных домашних условиях: первые эмоции от увиденных заветных двух полосок на тесте, фото растущего по месяцам животика, трогательные, милые, а где-то и забавные, совместные фото с будущим папой.

Существует и другие простые идеи для вашей фотосессии в домашних условиях: съемка с животными, с цветами, с молодым человеком, с семьей… Вариантов много. Остается выбрать близкий по духу.

Фото для статьи - фотограф Наталия Федорова.



Скидка 10%