Идеи фото беременных в домашних условиях и на улице и на природе, с мужем, подругой | МоиФотоСтраницы
8 (800) 775-0861  
Звонок по России Бесплатно

Идеи для фото беременным

04 августа 2020

Удивительное время единения матери и еще не рожденного дитя длится всего несколько месяцев. И хоть для многих будущих этот мамочек период кажется бесконечным, позже, оглядываясь назад, он вспоминается как краткий миг. Многочисленные идеи для фото помогут беременной запечатлеть эти мгновения для себя, близких и ребенка, готовящегося появиться на свет. Благо, предрассудки, связанные со съемкой женщины «в интересном положении», остались в прошлом – фотосессия беременных в социальных сетях, реализованные идеи для фото с новорожденным, доказывают: все у них хорошо.


Подготовка беременной к фотосессии

Каждой будущей маме хочется красивых кадров, желательно, отличных от тех, которые она видела в альбоме подружек. Именно поэтому важно продумать каждую мелочь от выбора экстерьера до приглашенного фотографа. Впрочем, вас может снять и муж, если камера позволяет получить приятные для глаза кадры.


Подготовительный этап включает в себя:

  • Выбор фотографа, работы которого близки по духу. С мастером должно быть легко в общении. Это поможет беременной раскрепоститься и воплотить все идеи для фотографий с максимальной естественностью.
  • Выбор образа, стиля фотосъемки. Интересные портфолио разных фотографов содержат различные идеи фото беременных. Ваша задача выбрать понравившиеся и прикинуть, какие из них вы могли бы реализовать наиболее удачно.
  • Выбор места съемки. От того, где будет проходить съемка, – дома, на улице, в студии, на природе – зависит экономическая составляющая, подбор аксессуаров, конечный результат создаваемого образа.

Идеи для фото беременных с мужем на улице и дома


Если вы решили сэкономить, а заодно запечатлеть на память интерьер родного дома, – лучшим местом съемки будет дом или квартира. В этом случае на подготовительном этапе беременной женщине и ее окружению следует делать акцент на выбор вариантов для фото в домашних условиях. Старшие дети вносят в общий образ «милоту», чувство уюта. Присутствие мужчины создает характер защищенности, целостности семьи. Большим преимуществом таких съемок является большая свобода во времени. Но есть и недостатки – о тематическом украшении интерьера придется заботиться самим.

Если нет никого рядом, но хочется воплотить идею на фото, беременная может просто сделать селфи.

Экономичной и интересной альтернативой студии является улица, и идеи для таких фото беременной могут иметь несколько направлений:

  • черно-белые на старинных улицах города создадут атмосферу преемственности поколений и подчеркнут важность момента;
  • цветные снимки покажут яркость чувств, радость ожидания чуда.

Некоторые неудобства может принести процесс переодевания при желании запечатлеть на улицах города несколько образов. Выходом из положения станут примерочные в магазинах одежды – будущим мамам скорее всего, вам не откажут в возможности переодеться для фотосессии

Студийная фотография смотрится более выигрышно по сравнению с другими вариантами. Здесь в наличии просторное помещение, профессиональное оборудование для хорошей постановки света, красивая мебель, продуманные декоративные элементы. Именно поэтому многие беременные черпают здесь идеи съемок. Кстати, если вы сами еще не ждете малыша, можете поучаствовать в фотосессии со своей беременной подругой.


Особенно хороши идеи для фотографий на природе, беременная женщина весной во время цветения садов, летом и ранней осенью – это полные романтики снимки. Идея материнства здесь – в нежности рук на фото с беременным животом, в свободно ниспадающих складках одежды, в естественности самой природы и в гармонии с ней.

Но пусть фотосессия не станет единственным источником воспоминаний об этом непростом и интересном периоде жизни. Найдите в Интернете прикольные идеи для фото беременных. Например, забавная идея по месяцам, где фото беременной сделает муж или подруга. Потом эти снимки перекочуют на страницы фотоальбома с трогательными подписями наподобие «Пузожителю 4 (5, 6, 7, 8 или 9) месяцев».



Скидка 10%