Волшебство композиционных линий от Junichi Hokoyama | МоиФотоСтраницы

Волшебство композиционных линий от Junichi Hokoyama

21 января 2020

Один из беспроигрышных сюжетов уличной фотографии — игра света и тени. В самом обыкновенном месте может сложиться настолько выразительная картинка, что равнодушным не останется никто. Японский фотограф Junichi Hakoyama, можно сказать, в совершенстве владеет способностью подмечать абстрактное в привычном.

«Увидеть окружающей тебя мир в черно-белом цвете и передать всю его красоту – задача не из легких. Но для меня нет ничего невозможного. Поэтому, задавшись целью и вооружившись своей «помощницей» – дальномерной фотокамерой Leica M Monochrom, я отправился покорять уличные просторы, стараясь запечатлеть как можно больше линий и деталей. Основой кадра является контраст черного и белого, а так же обширная геометрия и одинокая фигура, полностью дополняющая композицию. Таким образом, в своих работах я пытаюсь показать то, насколько может быть насыщенной жизнь, несмотря на отсутствие в ней цвета. Монохромные снимки всегда отличаются своей пронзительной глубиной. В них есть что-то по истине волшебное и магическое…»

Подобные фотографии могут отлично украсить ваш интерьер, ведь в напечатанном виде черно-белые снимки смотрятся еще более стильно.

Скидка 10%