Фотосессия в стиле ретро | МоиФотоСтраницы
8 (800) 775-0861  
Звонок по России Бесплатно

Фотосессия в стиле ретро

18 марта 2021

Любая ретро съемка подразумевает конкретную эпоху со своими отличительными особенностями. Чтобы передать атмосферу того времени, детально продумайте образы и реквизит. Винтажность и ретро сюжет снимков усилит эффект сепии или черно-белый режим съемки.

Чтобы ретро снимки смотрелись органично, возьмите за основу образ, который вдохновляет именно вас. Можно почерпнуть идеи для ретро фотосессии из популярных кинофильмов, которые вас впечатлили. Это позволит вам примерить на себя образ любимого персонажа и проникнуться той эпохой.

«Великий Гэтсби». Этот фильм погружает в 20-е годы прошлого века. Для женского образа обязательна красная помада, выразительные глаза с черной подводкой, вечернее платье с пайетками, идеально уложенные волосы, украшенные аксессуарами. Стильные мужчины этой эпохи были одеты в смокинг, и носили элегантные глянцевые туфли, обязательно укладка с помощью геля на боковой пробор.

   

«Чикаго». Знаменитый фильм с Ричардом Гиром возвращает нас в 30-е годы. Типичный мужчина в Чикаго – это дерзкий элегантный гангстер. Характерный стиль – рубашка с закатанными рукавами, жилет, длинное пальто и сигара в руках. Женский образ – это роковая красотка. Обязательно присутствуют такие детали, как мех, каблуки, шляпки, длинные перчатки, в одежде преобладает черный цвет.

«Стиляги». Российское кино-мюзикл о молодежной субкультуре 50-х годов дает возможность вдохновиться яркими образами. Ретро фотосессия по тематике этого фильма предусматривает цветные снимки. Главные принципы – яркая одежда, танцевальные позы. Для девушек уместны пышные юбки, одежда в горох, туфли на каблуках, в волосах яркие банты. В гардеробе мужчин 50-х годов обязательно были брюки клеш, приподнятые воротники в рубашках, клетчатые пиджаки.

   

«Дом солнца». Образ хиппи отлично раскрыт в этом фильме. В качестве локации, для такой фотосессии, подойдет поле, берег озера, шалаш в лесу. Из обязательного реквизита – гитара и венок на голове из луговых цветов. Девушки хиппи носили легкие кружевные платья, небрежные локоны, цветные ленты в волосах, разноцветные браслеты. Мужской стиль хиппи – это джинсы с бахромой, свободные рубашки, очки с цветными линзами.

«Смертельное влечение». Фильм, который погружает в эпоху 80-х. Стиль диско подразумевает яркие вещи в стиле унисекс. Для мужского образа уместны розовые футболки или строгие рубашки с яркими галстуками. Девушки в 80-х носили яркие лосины и сочетали их с короткой юбкой. Из аксессуаров – массивные серьги из пластика.

Фотосессию в ретро образе можно приурочить к важной дате или событию. А ретро снимки станут отличной основой для создания винтажной фотокниги. В нашем онлайн-редакторе MyPhotoPage вы сможете подобрать дизайн обложки, оформление и нужный формат. Ретро-фотокнига – это отличный подарок себе или вашим близким!

Специальный промокод читателя блога

Тссс! Сообщаем вам промокод, который мы создали специально для читателей нашего блога! Любой фотопродукт с промокодом MPP_BLOG на сайте сервиса МоиФотоСтраницы вы сможете заказать со скидкой 10%. Промокод действует до 15.05.2021



Скидка 10%