Фотофон своими руками в домашних условиях | МоиФотоСтраницы

Фотофон своими руками в домашних условиях

05 апреля 2021

Фотостудии привлекают своими стильными фонами. Но что делать, когда нужно срочно отснять серию красочных фотографий, но нет возможности попасть в студию? Нестандартный подход и немного фантазии, помогут вам создать привлекательную фотозону прямо в квартире. Предлагаем варианты создания фонов из подручных средств.

Белый фон для фотосъемки

Освободите одну стену, которая будет использоваться для съемки, желательно напротив окна. Тогда не придется делать дополнительные манипуляции со светом. Понадобится 12 листов ватмана, их нужно склеить между собой и создать, таким образом, белоснежный фон. Пол у стены можно выложить обычными листами А4. Если вы любите рисовать, то после того, как отсняли серию снимков на белом фоне, разрисуйте стену. Воспользуйтесь цветными баллончиками или создайте эффект разбрызганных красок. Домашний фотофон своими руками готов.

   

Как сделать цветную фотозону своими руками?

Для фактурного фона из ткани понадобится всего 3 материала: ткань 2*1,5 м., грунтовка или клей ПВА 0,5 л., строительная акриловая краска 1 л. Расстелив защитную пленку на пол, разложите ткань. Нанесите грунтовку с помощью кисточки. Время высыхания около 12 часов. Ткань станет более жесткой и будет хорошо держать форму. Покрываем ее цветной акриловой краской. Для высыхания понадобится 4 часа. Получается легкий фон из ткани, остается закрепить его на стене с помощью скотча или металлических заклепок.

Яркая стена из фото

Вам понадобятся различные вырезки из журналов и газет, ваши собственные фотографии и распечатанные картинки из интернета. Наклейте в хаотичном порядке подготовленные материалы, сочетайте цветные картинки с черно-белыми. Разбавьте их стикерами с вдохновляющими надписями. Такая фотозона своими руками будет выглядеть очень оригинально.

   

Зеркало

Фотоснимки в зеркале в полный рост сейчас особенно популярны. Для такой фотозоны не нужно дополнительной подготовки – только чистое зеркальное полотно с красивой рамой. Оригинальную раму можно сделать, обклеив зеркало потолочным молдингом.

Интерьер

Квартира сама по себе является фотофоном для снимков. Главное правильно выбрать место и гармонично сочетать оттенки. Выберите пустую стену, поставьте там вешалку с красивой одеждой, зеленое растение, стул – интерьерный фон готов.

Теперь вы знаете, как сделать фотозону своими руками. С помощью таких несложных способов, вы создадите альтернативу фотостудии в домашних условиях. Просто дайте волю фантазии, и у вас все получится. Если эксперимент удался и вам хочется постоянно любоваться получившимися снимками, есть идея. Создайте собственную фотоисторию с помощью наших фотопродуктов. Закажите стильную фотокнигу, которая станет началом вашего творческого пути!

Специальный промокод читателя блога

Тссс! Сообщаем вам промокод, который мы создали специально для читателей нашего блога! Любой фотопродукт с промокодом MPP_BLOG на сайте сервиса МоиФотоСтраницы вы сможете заказать со скидкой 10%. Промокод действует до 15.05.2021

Скидка 10%