Фото с цветами. Идеи для фотопортрета

Уважаемые клиенты! 28 апреля - 1 мая и 9 - 12 мая производство и курьерские службы не работают.

Поддержка и шоурум работают в стандартном режиме кроме 28 апреля, 1 и 9 мая

Фото с цветами. Идеи для фотопортрета

08 ноября 2022

Мы видели в соцсетях ваше фото с букетом цветов. Какой же он шикарный! Ну-ка признавайтесь 一 кто подарил? Не стесняйтесь, не опускайте смущенно глаза. Ваша улыбка говорит все за вас. Как жаль, что цветы так быстро чахнут. Но не расстраивайтесь, оставшиеся бутоны и сухоцветы вы можете использовать для новых фотографий. А вот какие именно сделать фото с цветами дома, в фотостудии и среди растений, читайте в нашей статье. Для профессиональной съемки мы рекомендуем пригласить фотографа, но и лучшая подруга с хорошей камерой на телефоне также может побыть им 一 такая фотосъемка точно будет веселой:)

Пасмурно, ожидаются облачка из гипсофилы

Кто знал, что у этих крохотных цветочков на сухих ветка есть имя? Гипсофилы 一 пушистые облака, которые можно использовать, и пока они в самом соку, и когда проходит несколько недель. Вот, что мы с ними сделаем:

  • украсим ими волосы. Возьмите одну веточку 一 ту, которая уже потеряла много цветов. Разделите облачка на мелкие соцветия и добавьте их в прическу. Выберите открытую одежду светлых оттенков, которая подчеркнет ваши ключицы и плечи, загорелую или молочно-белую кожу. Букет из гипсофилы прижмите к себе, так словно закрываетесь им от камеры. Сквозь ветки будут проглядывать небольшие участки тела и одежды, так соблазнительно и изящно.

  • добавим к макияжу. Те же микро-букеты, которыми до этого украшали волосы, разделите на цветочки и приклейте к лицу на ресничный клей. Если у вас аллергия, проблемная или чувствительная кожа, пропустите этот пункт. Цветы можно приклеить к щекам на лейкопластырь, но убедитесь, что он не слишком крепкий. О, нет, кажется у вас гипсофилотрянка. Поскорее, пока на лице держатся цветы, делайте фотопортрет.
  • поиграем в театр теней. Веточка гипсофилы хоть и пушистая, но пропускает свет. И это нам на руку! В солнечное утро поднесите ветку к свету и крутите ее так, чтобы получились красивые тени на лице, шее и плечах. Смотрите на экране смартфона удачные положения тени и щелкайте нужные кадры.

Цветы повсюду 一 и нам это нравится

Что думаете о том, чтобы пройтись по цветам, украсить ими стену и добавить в наряд для фотосессии? Используйте для этого букет, который уже побывал на снимках, и просто разделите его по видам 一 хризантемы, розы, гвоздики и т.д.

Хризантемы с их жесткими стеблями приклейте на малярный скотч к свободной стене. Яркие лепестки смогут оживить однотонный интерьер и добавить веселого настроения снимкам. Приколите их к платью или костюму так, чтобы длинные стебли свисали, как необычный элемент наряда. В этом случае выражайте телом спокойствие и утонченность, отдайте предпочтение простому невесомому макияжу с акцентом на глазах и собранным в хвост волосам. Так, у вас получиться фото женщины с цветами, уверенной и серьезной.

Если вам подарили букет из 101 розы, и в доме по счастливой случайности оказался набор из 101 стакана, можно устроить фотосессию зимой среди розовых мини-кустов. Да, с количеством стаканов мы погорячились, но для такой идеи подойдут и 20 однотонных кружек. Расставьте цветы по емкостям и позируйте среди них. Возьмите в руки книгу и вообразите, что вы 一 девушка прошлого века, которая сбежала из дома, чтобы в тишине прочитать приключенческий или любовный роман в поле. Дикие травы щекочут ноги, легкий ветерок колышет подол платья и ленту шляпки, а вдалеке голос маменьки зовет вас музицировать на пианино. И не важно, что у вас уже есть дети, вы находитесь дома среди роз и читать любите Кинга:)

Цветы на ветках, вроде мимозы, можно подвесить к потолку, чтобы они создавали эффект раскидистого дерева, которое так и норовит втиснуться в кадр. В конце концов вы сдаетесь 一 гладите и подносите к лицу лепестки, вдыхаете аромат растения и позируете перед камерой. А еще можно соорудить венок-корону из пушистых веток, добавить их под лацкан пиджака, чтобы они выглядывали, как будто прорастали сквозь него, и приколоть их как брошь на наряд. Это по сути куст, но никто не запретит вам назвать снимок фотопортретом с цветами:)

Современный классик рекомендовал нам не стесняться, но хотя бы чуть-чуть можно? Возьмите цветок и прикройте им часть лица, шеи и тела. «Прикрытием» может быть несколько розовых гвоздик на тонких ножках, которые подчеркнут вашу женственность и хрупкость, пионы своей пышностью станут элегантным аксессуаром для изящных ключиц и длинной шеи. Встаньте с цветком у зеркала и позируйте, пока не подберете 5-7 удачных положений «живого» аксессуара.

Идеи для фотопортрета: альтернатива цветам

Говорят, живут на свете барышни, которым не нравятся цветы, а пофотографироваться хочется. Этих дам мы приглашаем в ботанический сад. Считайте, что это почти приглашение на свидание;)

Сразу оговоримся 一 нам понадобится помощь. Попросите подругу, мужу или пригласите фотографа (почему бы и нет?). Возьмите несколько предметов 一 зеркало, книгу, шляпу с широкими полями. Не сдерживайте себя и позируйте так, как хочется. Хотите мягкости 一 добавьте к спокойным позам полуулыбку на лице, уютный свитер или кардиган и небрежную прическу. Нужна перчинка, страсть, огонь? Платье с шикарным декольте, яркая помада и локоны на фоне «природы» не покажутся чересчур, но можно соблюсти баланс и как бы прятать часть своей харизмы за листьями.

На снимки букета мы уже насмотрелись, теперь ждем ваши красивые фото с цветами. Отмечайте под ними фотосервис МоиФотоСтраницы и не забывайте распечатывать фотографии. Может быть, это вдохновит любимого человека почаще радовать вас такими чудесными цветочными сюрпризами.

Скидка 10%