Что такое baby shower? Идеи для декора и фотосессии
8 (800) 775-0861  
Звонок по России Бесплатно

Что такое baby shower? Идеи для декора и фотосессии

30 октября 2022

Рождение ребенка – важный и трепетный период для каждой семьи. Еще задолго до появления малыша у молодых родителей возникают новые обязательства, новый ритм жизни, особые семейные традиции. Теперь вся жизнь как будто крутится вокруг будущего ребенка, который скоро появится на свет. Но вместе с тем, новоиспеченным родителям хочется разделить свою радость с близкими и друзьями. Неудивительно, что большую популярность набирают такие вечеринки, как гендер-пати и baby shower. Если gender party организовывают, чтобы в присутствии гостей узнать пол малыша, то следующая вечеринка проводится исключительно чтобы одарить будущую маму полезными подарками.

Как организовать baby shower и что это за вечеринка

В переводе с английского Бэби Шауэр – это «младенческий душ». В Америке так завуалированно называют день, когда близкие и друзья будущей мамочки собираются вместе, чтобы сделать ей приятные презенты и скрасить порой непростые последние месяцы беременности в ожидании встречи с малышом. По традиции такую вечеринку устраивали лучшие подруги беременной в честь ее нового статуса в скором времени. Раньше этот сюрприз держали в тайне, взяв на себя всю организацию праздника, но в современной версии часто подружки заранее согласовывают все детали вечера с главной героиней, чтобы у будущей мамы была возможность подготовиться.

Так как 9 месяцев беременности пролетают быстро, а столько всего нужно успеть, то сейчас многие проводят эту вечеринку уже после рождения ребенка. Например, коллеги на работе могут взять инициативу в свои руки и устроить такой сюрприз новоиспеченным родителям. Раньше это называлось по-простому «смотрины», когда все приглашенные приходили в гости с полезными подарками для младенца. В современной интерпретации это мероприятие трансформировалось в красивый праздник со своими традициями.

Есть еще одно исключение в нынешнем варианте Бэби Шауэр – это представители сильного пола среди приглашенных. Раньше этот день больше напоминал девичник, где собрались только близкие подруги беременной. Сейчас же на вечеринку чаще всего подруги приходят со своими вторыми половинками, ведь вместе веселее. Самое главное, провести этот день в уютной и дружелюбной компании, чтобы беременная чувствовала себя комфортно на своем празднике. Возможно, не стоит собирать слишком много людей, чтобы сохранить атмосферу легкости и непринужденности. Но еще одного человека точно стоить пригласить – конечно же фотографа.

Идеи для фотосессии

Чтобы сюрприз для главной героини вечера удался, не забудьте заранее найти профессионала, у которого за плечами есть опыт съемки Baby shower и идеи для фотозоны. Будущей маме будет особенно приятно потом получить от вас в подарок фотокнигу, где будут запечатлены яркие моменты этого дня. Чтобы фотосъемка прошла легко и быстро, заранее подготовьте аксессуары и реквизит для съемки, например:

  • Наряд на выбор. Если вы до последнего момента держали в тайне предстоящую вечеринку, то отсутствие подходящего образа для съемки может сильно огорчить беременяшку. Заранее подготовьте минимум 5 образов для будущей мамы. Например, можно взять кимоно на прокат, нарядное платье для беременной, красивый пеньюар и несколько аксессуаров на выбор – шляпку, украшения и обувь.
  • Таблички и надписи. Для того, чтобы наполнить фотографии душевными акцентами подготовьте объемные буквы и растяжки с тематическими надписями. Фотоснимки на фоне слова «мама» и «любовь» будут особенно мило смотреться на фотостраницах книги посвященной вечеринке.
  • Мягкие игрушки. Для фотосессии могут пригодиться маленькие дополнения в виде плюшевых игрушек, которые привнесут особое настроение в фотозону и добавят «мимишности» снимкам.

Декор интерьера для вечеринки

Тематическое украшение места для вечеринки baby shower дополнят идеи декора со смыслом. Все, что используется для оформления помещения должно быть наполнено символами материнства и детства. Старайтесь создавать динамичный и функциональный декор, который будет работать на общую атмосферу.

  1. Цветовая гамма. Если праздник организуется до рождения ребенка, то уместно выбрать основной цвет декора, соответствующий полу будущего малыша. Например, маме девочки будет приятно окунуться в розовую нежность, которой будет наполнено пространство.
  2. Candy bar. Сладкий стол, в котором в каждый десерт заложен какой-то символ материнства, отлично дополнит основную фотозону и будет выполнять роль фуршетного стола для угощений. В качестве небольшого развлечения приготовьте игру под названием «беременный капкейк». Идея такой активности чем-то схожа на известную традицию ловить букет на свадьбе. Только в данном случае принято считать, что гостья, которой достанется десерт с малиной внутри, в скором времени станет мамой.
  3. Зона для дарения. Так как по задумке праздника все гости приходят с подарками, то лучше заранее продумать отдельное место, где будущей маме будет удобно принимать презенты. Организуйте уютный мягкий уголок с аркой из воздушных шаров, с диванчиком и декоративными подушками, чтобы беременной не пришлось стоять долгое время на ногах, и она могла уделить внимание каждому, кто пришел ее поздравить.

Выбор локации для baby shower

В зависимости от погодных условий и времени года, тематическую вечеринку можно проводить в различных местах, например:

В загородном доме с большой гостиной. Жилое пространство можно легко трансформировать в помещение для праздника. Даже такие недвижимые конструкции как колонны и камин можно легко декорировать и использовать для зонирования.

В саду или в парке. В теплое время года, особенно весной, когда все расцветает, природа будет подходящим местом для организации сюрприза для будущей мамы. Фотозоны утопающие в зелени и живые цветы создадут нужное настроение.

В ресторане. Если главная участница праздника всю беременность мечтала сходить в хороший ресторан, то лучшей локацией для вечеринки будет место с красивым интерьером и хорошей кухней.

В фотостудии или уютном лофте. Такая концепция проведения Бэби-Шауэр обеспечит идеальные условия для фотосессии – правильный свет и декорации для прекрасных снимков.

Главное в любом празднике – это создать настроение и заранее позаботиться о том, чтобы сохранились фото воспоминания об этом чудесном дне. Сервис МоиФотоСтраницы предлагает широкий выбор фотопродуктов, которые станут идеальным форматом для красивого и душевного оформления памятных снимков с любого мероприятия.



Скидка 10%