Двойники от Франсуа Брюнеля | МоиФотоСтраницы

Двойники от Франсуа Брюнеля

21 января 2020

Канадский фотограф Франсуа Брюнель уже несколько лет занимается тем, что отыскивает «двойников». Этот фотопроект называется «Я не похож» («I’m not look-alike»).

В нем уже представлено 140 пар «близнецов», которые даже не являются членами одной семьи. Двойники Брюнеля на самом деле не являются абсолютными копиями друг друга. Ведь и проект именуется «Я не похож».

Черно-белые снимки удивительным образом подчеркивают и невероятное сходство людей, и индивидуальность их личности. Фотограф считает, что именно техника черно-белой фотографии позволяет наиболее точно сконцентрировать внимание на сущности человека, и не отвлекаться на анализ точности совпадения оттенков волос, кожи глаз и т.д. Франсуа Брюнель говорит, что наблюдать за реакцией человека, впервые встретившего своего двойника, очень интересно. Впрочем, внешнее сходство чаще всего притягивает людей друг к другу – многие из его «моделей», становились друзьями, едва взглянув друг на друга, и продолжают поддерживать постоянное общение.

Такой потрясающий и душевный фотопроект достоин быть напечатан в отдельной индивидуальной фотокниге. Оформление вы сможете подобрать исходя из ваших желаний

Скидка 10%