9 хитростей фотографа. Как идеально выглядеть на снимке | МоиФотоСтраницы

9 хитростей фотографа. Как идеально выглядеть на снимке

20 января 2020

Мы уже настолько привыкли фотографироваться, что не можем представить свою жизнь без этого. Но одно дело снимать себя на телефон, а другое — делать полноценную фотосессию без сотни фильтров, когда видны все достоинства и недостатки человека.

Профессиональный фотограф Роман Захарченко поделился советами, которые помогут выглядеть безупречно на каждом снимке.

1. Старайтесь избегать нижней точки съемки
Нижняя точка съемки вносит в кадр элемент напряженности и прибавляет килограммы. Самая лучшая поза для фотографа — это на уровне глаз. Так вы избежите эффекта массивного или двойного подбородка.

2. Также не снимайте с верхней точки
Так ваша голова будет крупнее, а тело меньше. Хотя если вам надо получить мимимишную фотографию в стиле кота из «Шрека», то можно рискнуть.

3. Найдите свою «удачную сторону»
Почти у всех людей лица асимметричные. Поэтому решите для себя, какая сторона лица вам нравится больше, и поворачивайтесь к камере именно ею.

4. Не втягивайте щеки
Если вы хотите убрать щеки, не надо их втягивать. Просто повернитесь на 3/4 и прикоснитесь языком к нёбу.

5. Отрегулируйте прищур
Когда вы широко открываете глаза и приподнимаете брови, это придает лицу удивленный и немного испуганный вид. Поэтому слегка прищурьте глаза, чтобы сделать взгляд более убедительным и внимательным.

6. Старайтесь не смотреть исподлобья
Такой взгляд выглядит угрожающе и делает нос длиннее. Правильный вариант — смотреть прямо в камеру.

7. Приподнимите подбородок
Для фотографий в профиль приподнимите подбородок, чтобы лицо получилось более выразительным. Благодаря этому трюку шея станет длиннее, а щеки уже.

8. Не надувайте губы
Хотите изобразить поцелуй? Не переусердствуйте с мимикой, так как в результате вы можете получить классическую «уточку».

9. Улыбайтесь естественно
Сдержанная, легкая улыбка сделает лицо более приятным, тогда как широкая улыбка лишь подчеркнет морщины.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете делать великолепные портреты, которые с удовольствием будете показывать своим друзьям и близким. И такой портрет обязательно захочется распечатать и поместить в рамочку. У нас вы можете распечатать фотографии на лучшей фотобумаге.

Скидка 10%