3 способа продлить лето

3 способа продлить лето

22 августа 2022

Пора взглянуть правде в глаза 一 лето заканчивается. Осень скоро раскрасит улицы оранжевыми и красными оттенками, в плеере знакомый голос запоет, как переворачивает календарь, а любимые футболки спрячутся под уютными свитерами.

На случай, если вы уже грустно вздыхаете и отсчитываете дни до будущего июня, мы подготовили 3 способа, с которыми вы не только ненадолго продлите лето, но и сохраните память о нем до следующего года.

Устройте вечеринку под открытым небом


Лето и вечеринка 一 почти синонимы. Ладно, это не так, но согласитесь, что они тесно связаны. И там, и тут все в легких платьях, отовсюду играет зажигательная музыка, на столе аккуратно сервированы свежие фрукты. И главное 一 не хочется, чтобы они заканчивались.

Чем старше мы становимся, тем меньше вечеринок выпадает на наше лето. Мы реже выходим из дома по ночам и угощаемся коктейлями, но, даже если это не так, нет повода грустить. Устроим собственную вечеринку с яркими напитками, танцами и шумными разговорами!

Здесь каждый решает для себя, что выбрать 一 легкий фуршет с подругами и шампанским, пижамная киноночь с ужастиками и попкорном. Можно пойти дальше и снять небольшой домик на сутки, где все будут хором подпевать «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» и танцевать под хиты нулевых. Утром можно встречать рассвет и готовить завтрак на костре, занырнуть в речку, еще прохладную после ночи, и наслаждаться природой. Всего-то нужна веселая компания, живописное место, 1-2 свободных от дел дня и пару гигабайтов свободной памяти в телефоне.

Сходите на семейный пикник или в поход


Чем заняться в последнюю неделю лета? Организуйте поход с палатками с вечерними посиделками у костра и песнями под гитару. Необязательно покорять для этого Эльбрус или ехать в лес. Можно разбить лагерь на заднем дворе дачи, построить шалаш из одеял и подушек, украсить все лампочками и гирляндами. Жарьте сосиски и зефир на огне, отправляйтесь «охотиться» на доставщика пиццы и поедайте «добытую» пепперони с хрустящими бортиками на свежем воздухе. Снова почувствуйте себя детьми. Рассказывайте страшные истории, смотрите в небо и ищите созвездия, обмажьте зубной пастой первого, кто уснет. Так и хочется увидеть ваши забавные фотографии из похода;)

Для любителей неактивного отдыха открыты пляжи и лужайки, где можно обустроить зону для пикника. Что может быть лучше, чем греться на солнышке в окружении близких и красивой вкусной еды? Остановите время и наслаждайтесь моментом. Расстелите пледы, возьмите книгу или настольные игры, пускайте воздушные пузыри с малышами, играйте в бадминтон или просто слушайте музыку.

Если вы мало виделись с близкими и друзьями эти 3 месяца, проведите оставшиеся летние дни вместе. Поделитесь впечатлениями, кто успел отдохнуть и насладиться жаркими днями, а кому не помешало бы еще 1-2 месяца. Да, кстати, обсуждать это лучше за просмотром фотографий на пляже.

Исполните свою давнюю мечту


Если в начале июня вы составили список дел, которые давно откладывали, самое время их выполнить. Это не про «сделать ремонт на балконе», «купить посудомоечную машину» и «собрать документы в детсад». Вспомните, о чем мечтали в детстве, и начните воплощать желания в реальность.

Упрашивали родителей весь день кататься на аттракционах, но они не разрешали? Берите своих детей в охапку и бегите в парк развлечений! Садитесь в яркие машинки, наблюдайте за городом из кабины колеса обозрения, прыгайте на батутах, поднимитесь в воздух на огромном «Маятнике». А потом откройте фестиваль мороженого и попробуйте все его виды, но не переусердствуйте 一 после этого дня у вас должно остаться много впечатлений и фотографий, но не ангина.

Может, вы давно хотите пойти на свидание с мужем, но до сих пор не получалось? Отправьте малышей к любимым бабушкам и дедушкам, а сами сходите в кино на последний ряд или в ресторан. После сеанса прогуляйтесь по улицам города, посмотрите на волшебный закат. Нарядитесь так, словно это первая встреча, сделайте совместные снимки, которые вложите в семейный фотоальбом.

Выбирайте те желания, которые ассоциируются с летом и можно исполнить только в это время. Спросите у детей, что они хотят сделать до 1 сентября, помогите им выполнить их список дел. Нащелкайте фото, чтобы освежать в памяти яркие августовские дни.

Бонус: летний фотоальбом


Думаете, мы просто так напоминали в каждом способе о фотографиях? Нет, все для того, чтобы вы оформили фотоальбом. Продлить лето насовсем, увы, не получится, но можно собрать ваши личные фото лета, распечатать их, создать коллаж и украсить стену. Если каникулы выдались насыщенными, создайте для каждого месяца альбом с яркими моментами, прогулками, походами, развлечениями. Можно вклеить в альбом памятные билеты из кино или парка развлечений, добавить надписи и даты, комментарии и впечатления.

Заказать печать альбома с фотографиями и согреваться воспоминаниями о лете пасмурными осенними и снежными зимними вечерами можно в фотосервисе МоиФотоСтраницы. Поверьте, он будет излучать намного больше тепла, чем папка «Отдых летом фото» на жестком диске или облаке.

Скидка 10%