14 нестандартных идей сохранить воспоминания. Часть 2 | МоиФотоСтраницы

14 нестандартных идей сохранить воспоминания. Часть 2.

22 января 2020

Приветствую, Уважаемый читатель. Меня зовут Мари. Я создаю фотоистории, помогаю людям сохранять ценные фотографии и превращать их в еще более ценные фотокниги и семейные генеалогические книги. В этой части я хочу продолжить свой рассказ о нестандартных идеях оформления ваших фотокниг.

  1. Фотокнига места

Расскажите в своей фотокниге о городе, в котором родились и выросли.

Ваша книга может быть про «родовое гнездо» или место, в котором вам нравится проводить время.

В такой фотокниге, как в общем и в любой другой, важны ваши чувства. Добавьте к фотографиям небольшие рассказы. Покажите, как меняется «ваше место» с годами: как разрастается сад или ветшает деревянный забор… Все, что вызывает в вас переживания, сможет взволновать и читателя! Добавьте ваши детские воспоминания, яркие и красочные, дополните их детскими черно-белыми фотографиями.

Вы можете разбавить имеющиеся фотографии, кадрами, найденными в интернете, историческими фактами и событиями, связанными с городом или «вашим местом».

  1. Книга традиций и праздников

 

Вы знаете, что традиции можно не только поддерживать, но и создавать? Особенно это важно для наших детей, которые будут вспоминать обычай готовить с мамой вкусный торт для гостей или помогать папе косить траву на дачном участке, ходить в гости к бабушке и дедушке на пирожки с капустой или гулять летом в парке всей семьей c мороженым в одной руке и воздушным шариком в другой.

Соберите ваши архивные фотографии и сделайте новые кадры. Даже, если вы уже выросли, – инценируйте прошлое, это дополнит вашу книгу юмором и сделает ее интереснее!

Организуйте семейные фотосессии ежегодно, приглашайте фотографа на празднования важных дат и событий, оформляйте ваши истории в годовую фотокнигу! Пусть это станет вашей традицией.

  1. Детская фотокнига

Детские фотокниги определенно выигрывают перед стандартными фотоальбомами. Их содержание можно комбинировать: придумывать различные темы разворотов и использовать в фотокниге большее количество фотографий.

Наполнением детской фотокниги могут быть также фотографии творческиx работ – рисунки, аппликации, поделки из пластилина и соленого теста. Такие фотокниги пользуются особым спросом в последнее время. Не все детские рисунки и наброски мы можем повесить на стену, а вот в книгу можно включить такое количество, какое вы пожелаете. C годами детские книги приобретут особую ценность, а ваш ребенок будет знать, что вы гордитесь им и его творчеством.

  1. Фотокнига про спорт

Включите вашу фантазию на полную мощь. Если ваш папа или дедушка увлекаются рыбалкой, создайте ему в подарок Дневник рыболова. Фотографируйте его на рыбалке весь сезон: сделайте красивые фото улова, снастей, пейзажей вокруг и, конечно, портреты – добавьте к фотографиям веселые подписи и, поверьте, такой подарок станет бесценным для вашего близкого!

  1. Фотокнига достижений или мотивоционная книга

Вы покорили Эверест? За вашими плечами десятки побед в гимнастике или волейболе? Вы сплавлялись по самой бурной реке c друзьями? Создайте свое фотоэссе – расскажите в вашей фотокниге о процессе и, главное, о результате, напишите, чего вам стоило добиться успеха! Такая книга будет интересна вашим детям и внукам!

  1. Фотокнига про увлечение

Вас увлекает фен-шуй, интерьерное озеленение, вязание, создание картин? Поделитесь вашим хобби с другими! В рассеянном дневном свете сделайте красивые фотографии процесса и результата ваших трудов. С помощью такой книги можно найти единомышленников. Книга будет особенно ценной, если в ней вы поделитесь своим опытом

  1. Бизнес фотокнига

Начните формировать личный бренд, оформите фотокнигу, расказав о своем бизнесе. Покажите ваше отношение к делу!

 

Вы флорист или занимаетесь ландшафтным дизайном? Добавьте к вашей фотографии и фотографиям ваших работ полезные советы для людей, которые только приступают к этому непростому делу. Опишите ошибки, которые вы совершали, чтобы предостеречь от них неофитов.

Если это товар, поделитесь тем, что неочевидно для покупателя. Например, вы продаете украшения из натуральных камней. Расскажите о влиянии камней на физиологическое состояние и о совместимости камней по знакам зодиака. Оформите книгу красиво и стильно – вы сможете отправлять электронные копии такого каталога постоянным клиентам. Это увеличит лояльность ваших клиентов и покажет ваше отношение к работе.

 

Первую часть статьи «14 нестандартных способов сохранить воспоминания» читайте здесь. Успехов вам в интересном и занимательном деле по созданию фотокниг!

Скидка 10%