Фотокниги зимние: 10 необычных сюжетов для зимней фотокниги

10 необычных сюжетов для зимней фотокниги

14 декабря 2022

У вас тоже так 一 90% фото в галерее с лета, а остальные 10% составляют осень, зима и весна? Вот так смотришь на полку, а там лежат фотоальбомы со снимками на море, пляже, июльском отпуске в другой стране. Ну а как же зима? В ней же тоже есть особая атмосфера, уют и романтика. Давайте нащелкаем за эти 3 месяца столько снимков, чтобы заполнить ими минимум одну фотокнигу. А лучше две или три;)

Зимняя фотосессия на улице: идеи фотографий

Летом попробуй найди красивое место в городе. Не то, что зимой 一 когда все вокруг сияет гирляндами, новогодними вывесками и разноцветными огнями. Используем их в наших идеях для зимних фото на улице.

1. Прогулка по городу

Отправляйтесь в туристический центр города с его широкими театральными площадями, длинными улицами и кафешками. Купите себе кофе в красивом стакане, укутайтесь в пальто и теплый шарф и прогуляйтесь по любимым местам. Ненадолго присядьте на скамейку, позируйте через окно кафе и в свете неоновых вывесок, пройдите по набережной. Такие «обычные» фотографии не теряют актуальности и собирают «лайки». Если просто прогулка по городу вам кажется недостаточно креативной, возьмите с собой подругу, парня, собаку или яркий аксессуар.

2. Эти снимки вы уже видели, их стоит повторить

Пока этот тренд не успел надоесть, пользуйтесь моментом. Для него вам понадобится бумажный крафтовый пакет, елочные ветки, гирлянда на батарейках. Красиво упакуйте мини-елочку, украсьте ее яркими огоньками и отправляйтесь на фотосессию, когда стемнеет. Чтобы не повторяться, можете взять бумажный пакет с мандаринами или елочными игрушками, повесить гирлянду на плечи, зажечь бенгальские огни.

3. Мы из 90-х

Наверняка вы натыкались в старых альбомах на фотографии бабушек, мам и пап, где они в огромных шубах, шапках на меху и валенках попали в камеру. Для нас такие «луки» в новинку, но почему бы не попробовать хоть раз их примерить? Тем более, сейчас это тренд!

Залезьте на антресоли в родительском доме, найдите там артефакты их молодости. Что-то можно перешить, поменять и вписать в современную моду или надеть как есть. Если у родных ничего не сохранилось, посмотрите в Интернете или на барахолке похожую одежду. Сделайте похожую прическу и макияж, возьмите аксессуары. Возьмите детей на фотосессию 一 также с валенками, шапками и шубками-чебурашками и шерстяными варежками на резинке. Для вдохновения посмотрите старые советские фильмы. Пройдитесь по улицам, зайдите в метро, прокатитесь на троллейбусе. Почувствуйте себя человеком из прошлой эпохи и отразите любовь к этому времени на снимках.

4. Доставайте коньки

Пригласите подруг или возлюбленного на каток. Выбирайте день, когда можно надеть более легкую зимнюю одежду и не замерзнуть. Можете надеть парные свитера, забавные варежки и шапки. Сделайте несколько селфи на льду, поиграйте в догонялки и сфотографируйте, как убегаете друг от друга. Держитесь за руки и повяжите один шарф на двоих. Выставляйте оценки катанию и вручайте воображаемые награды. А потом выпейте горячий чай с крендельком и идите на прогулку в парк. По дороге вы успеете обговорить детали будущей фотосессии, которая, возможно, будет уже за городом:)

5. Непридуманные сюжеты

Если первые 4 идеи были про вас в качестве модели, то пятая 一 о самом городе. Вы теперь фотограф, художник. Фотографируйте каждый день, доставайте камеру по велению сердца. Снегирь с красной грудкой сидит на ветке 一 щелк, он теперь часть вашей фотокниги. Снег красиво кружится в свете фонаря 一 вам это нужно. Ребенок заливисто смеется, пока скатывается с горки 一 его счастливое лицо украсит страницу зимнего фотоальбома. Делайте снимки, которые заставят влюбиться в зиму вас и других.

Идеи для фото в зимнем лесу

Выпал чистый белый снег значит пора ехать в лес за новыми фотографиями. Надевайте термобелье, запаситесь горячим чаем 一 выезжаем!

6. Катания

Сделайте фото с машиной. Позируйте сидя на капоте, появляйтесь из окон, дотрагивайтесь до снега на кузове, подбрасывайте снежинки в воздух. Пройдите по дороге, присядьте, создайте снежного ангела. Возьмите с собой собаку, позвольте ей вдоволь насладиться прогулкой и запечатлейте ее на камеру. Устройте с ней игры, бросайте ей мяч, укутайте ее шарфом и наденьте шапку. Конечно, через минуту все слетит, но забавный снимок останется.

7. Чаепитие в лесу

Брр, какой мороз здесь. Надо поскорее согреться теплым чаем. Откройте багажник автомобиля, достаньте яркий клетчатый плед, доставайте термос и круассан. Подождите есть 一 мы хотим это сфотографировать. Так, сделайте вид, будто читаете книгу, и вам совсем не холодно. Щелк 一 отличный снимок получился.

Украсьте крышку гирляндой, положите пару хвойных веточек. Чай закончился 一 не беда. Прижмитесь ближе к возлюбленному, укройтесь теплым пледом и говорите. Расскажите смешную историю, развеселите друг друга, усадите питомца рядом, чтобы ему не было так холодно. Совсем замерзли 一 пора домой.

8. Домик с видом на лес

Представьте себе холод, мороз и вьюгу, а вы наблюдаете за лесом сквозь окно, пьете душистый чай и кушаете печеньки в пижаме. Такое волшебство реально, и в эту зиму оно нам нужно.

Найдите рядом с вашим городом отель-капсулу. Его главная особенность 一 комфорт с шикарным видом. Большие окна в пол, дерево и стиль Лофт. Устройте фотосессию в отеле. Смотрите в окно, пейте кофе из большой кружки, высуньте голову в холодный воздух. Рисуйте на стекле узоры, читайте и танцуйте. Главное правило: пейзаж должен быть виден.

9. Какие фотосессии без косплея?

Один из тех фильмов, которые у многих ассоциируются с зимой, 一 «Гарри Поттер». Мы на 100% сходство с ним не претендуем, но фото в стиле персонажей этой кинофраншизы создать можем. Не усложняйте себе фотосессию 一 закажите галстук любого из 4 факультетов школы чародейства и волшебства. Волшебную палочку-веточку найдем в лесу. Помните, как правильно Левиоса или Левиосса?:)

10. Мир без людей

Шума машин не слышно, свежий снег искрится белизной, дороги не очищены. Сквозь пушистые ели виден розовый закат, на них можно разглядеть отдельные снежинки. Хвойные макушки поднимаются высоко в небо и касаются облаков. Представили себе эту картину? А ведь вы можете это увидеть своими глазами и сфотографировать. Посвятите эти снимкам часть фотокниги, опишите на страницах свои эмоции и ощущения. Тишина и умиротворенность зимнего леса дополнят альбом своим спокойствием.

Зимой можно найти столько вдохновения, что вся лента друзей будет состоять только из ваших фото. Используйте эти идеи зимних фото для Инстаграм, создайте фотокнигу или пополните альбом. Пусть у вас останутся не только приятные воспоминания об этом времени года, но и классные фотографии.

Скидка 10%