Как создавать фототрадиции? | МоиФотоСтраницы

Уважаемые клиенты! 28 апреля - 1 мая и 9 - 12 мая производство и курьерские службы не работают.

Поддержка и шоурум работает в стандартном режиме кроме 1 и 9 мая.

Как создавать фототрадиции?

22 января 2020

Формируя традиции, мы создаем будущие воспоминания.

Что вспомнят наши дети, когда вырастут?
Вероятнее всего то, что было самым ярким, впечатлило более всего и оставило след в душе. Не то, как ходили в садик, не будничные события, привычные для каждого дня. А особенные переживания, впечатления, самое необычное или же повторяющееся из года в год. То, чем и характеризуются традиции.
Дети точно вспомнят, а, может, даже продолжат семейные традиции, которые уже сейчас вы можете сами придумать и поддерживать. И, конечно, вести фотолетопись – живое свидетельство того, что происходит в вашей жизни, в жизни вашей семьи.

Это может быть совместное приготовление каких-то вкусных блюд в особенные даты.  Например, у нас в семье это тортик из летних даров (ягод и фруктов) на день рождения бабушки – традиция, которая прижилась еще с моего детства. Теперь уже вместе с моими детьмимы радуем бабушку ежегодным летним тортиком.

Перед новым годом – это совместное наряжание елки и украшение дома.

Поездки к родственникам, к бабушкам и дедушкам.

Стенгазеты на дни рождения или другие праздники.

Весенние шашлычки – открытие дачного сезона, приобщенное к уборке участка и подготовке к летнему сезону.

Как связаны традиции и фотокниги?

Одна из первых фотокниг в нашей молодой семье – это книга истории любви. В нее включены наши свадебные фотографии, фотосессия «Love-story»и несколько снимков, сделанных во время свадебного путешествия.

Но есть в конце этой книги четыре портретных кадра нашей семьи, сделанных в одном и том же месте во время дачного отпуска. Первый раз съемка получилась спонтанно, а после превратилась в традицию нашей семьи. Прошло уже 10 лет с момента первой фотографии, и мы продолжаем ежегодно фотографироваться всей семьей на этом месте. На этих фотографиях можно заметить, как с годами поменялась обстановка вокруг, высота деревьев и немножко мы ;)

Эти фотографии собраны в отдельную папку и ждут своего часа, чтобы быть напечатанными в фотокнигу.

Ещё одна фототрадиция, которая прижилась в нашей семье,– это ежегодная летняя фотосессия вместе.

Эта традиция  еще относительно «молодая». Ей всего 4 года. Однако за эти 4 года изменился даже состав нашей семьи. Плюс, заглядывая в будущее, я представляю себе, что эти традиции могут стать отличным поводом провести время в кругу семьи, пообщаться с уже взрослыми и очень занятыми сыновьями.

А в вашей семье есть старые и новые традиции? А фототрадиции?

Текст и фотографии – Мари Акишина, создатель проекта “Фотокниги и книги Рода”.

Скидка 10%